志高湖の紅葉を楽しんだあと大将軍山に登ってきました。
この時のYAMAPは → こちら
【行程】 P10:36発〜志高湖一周〜山頂11:41/46〜P11:56着
P → 山頂 |
1:05 |
山頂 → P |
0:10 |
これから志高湖一周しますよ! 由布岳です。 。
最初のポイントに来ました。
赤がきれい。
いろいろな色が
風がなければもっと良かったんだが。
次のポイントです。
ここの紅葉も見事!
紅葉のトンネルです!
alも紅葉をバックに。
今日はカープの服だよ! 落ち葉だらけですよ♪
山頂に着いたよ♪ 鶴見岳もくっきり 。
いいタイミングで紅葉が見れて良かったです。